«Праздник танца -2016» – событие, которое уже знают и ждут не только в нашем городе. III-й межрайонный конкурс-фестиваль детского танца среди танцевальных коллективов учреждений дополнительного образования состоялся 30 марта 2016 года в Центре развития творчества детей и юношества. Свои работы представили танцевальные коллективы ЦРТДЮ – «Танцевальная мозаика», объединение «Вдохновение» и коллектив «Бальные танцы» Дома детского творчества Ивантеевского района.

Изящная геометрия

В рамках фестиваля были представлены бальные, народные, современные и сюжетные танцы, выступления дуэтов и ансамблей. Всего в мероприятии приняли участие более ста человек в трех возрастных категориях в возрасте от 6 до 17 лет. Ведущие, Анастасия Пекарева и Екатерина Шишкина, рассказывали об истории танца, о значении танца в нашей жизни. Программу дополнили игры, танцевальная разминка для зрителей и песни в исполнении вокального объединения «Веселый мандарин».
В который раз Фестиваль-конкурс подтвердил свою значимость в развитии танцевального мастерства. Работа педагогов-хореографов является прекрасной площадкой для обмена опытом между коллективами и укреплением дружеских и творческих контактов между участниками фестиваля.

Н.В. Волкова, педагог дополнительного образования