6 мая в на городской площади было многолюдно. Дети на велосипедах, их родители, болельщики. Стартовали соревнования по велоспорту, посвященные Дню Победы. Желающих испытать свои силы в этом году было немало. В заезде приняли участие 142 спортсмена. Первыми на старт вышли самые маленькие (возрастная категория до 6 лет). Малыши должны были преодолеть круг в 300 метров по городской площади. Самым быстрым стал Николай Ревенский, он и занял первое место. Коля  принимает участие в велогонке второй год. В прошлом году он занял третье место.

Будущие чемпионы

В возрастной категории 7-8 лет на дистанции 600 метров первым к финишу приехал Илья Стрельцов. Детям в группах 9-10 лет и 11-12 лет  предстояло проехать большой круг в 1,5 км.  От площади по улицам Сеница, Коммунистическая, Советская и вернуться на площадь. Первые места заняли Никита Чуйков, Кирилл Чугунов и Анастасия Степанищева. Спортсмены 13-14 лет и 15-16 – проехали по два больших круга. Победителями в этих возрастных категориях стали: Дмитрий Планский, Анастасия Толмачева. На дорожном велосипеде – Раиль Гайсин. Участники, которые выступали на спортивных велосипедах, проехали пять больших кругов. Первым к финишу прямой прибыл Влад Елисов.

Все победители и призеры соревнований были награждены Грамотами, призами от отдела молодежной политики, спорта и туризма районной администрации. Грамотами от партии «Единая Россия» были отмечены Юлия Дивисенко, Евгений Пронудин и Виктор Шошин.