С 25 по 30 марта в г. Первоуральске Свердловской области прошли финальные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

В соревновании принимали участие около 500 юных спортсменов из 66 регионов. Саратовскую область представляла сборная команда из 23 лыжников, в состав которой вошли воспитанники объединения «Лыжник» ивантеевского Дома детского творчества: Захар Полковников, Николай Родин и Екатерина Родина (педагог дополнительного образования О.В. Родина).

Соревнования проходили в трех видах: «Классический стиль», «Спринт» свободным стилем и «Эстафета». Группа из четырех участниц, в числе которых была Екатерина Родина, стали в эстафете бронзовыми призерами.

По итогам трёх дней девочки выиграли Серебряный кубок, заняв второе место из 25 команд. Мальчики заняли 14 командное место.

Все участники соревнований были оснащены электронными чипами, благодаря которым протоколы результатов сразу же размещались на сайте «Марафон -Электро».

Победители награждены дипломами министерства спорта Российской Федерации, кубками и памятными призами.