29-30 июня в г. Вольске прошел II этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области.
Пугачевский район представили учащиеся СОШ села Н. Порубежка, давыдовской СОШ, СОШ №1 и СОШ №14 г. Пугачева.
Соревнования прошли по III-IV ступеням в следующих видах: гибкость, бег (60 м), кросс (1,5-2 км), силовая гимнастика (подтягивание), упражнения на гибкость, прыжок в длину с места, поднимание туловища за одну минуту, стрельба из пневматической винтовки.
По итогам соревнований пугачевские школьники одержали уверенную победу. В III ступени Арина Ильина и Альбина Лебедева заняли соответственно 1 и 2 места, Анатолий Бойков и Максим Веселовский тоже заняли 1 и 2 места.
В IV ступени 1 место завоевала Екатерина Рябченко, 3 место – Ирина Дзергун. Дмитрий Журбин занял 1 место, Данил Кулешов– 2 место.
Участники фестиваля ГТО награждены грамотами и медалями министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Команде Пугачевского района вручен кубок победителя фестиваля.
Пугачевцы представят Саратовскую область на финальном этапе, который пройдет в конце августа во Владимире.