Первая областная спартакиада среди ветеранов сельского спорта прошла в г. Марксе с 14 по 16 ноября. Возраст участников у мужчин 50 лет и старше у женщин 40 лет и старше.
Соревнования проходили по 5 видам спорта: волейбол (мужчины), волейбол (женщины), настольный теннис, многоборье ГТО и мини-футбол.
Пугачевский район представляли 18 спортсменов.
Бронзовые медали и кубок завоевали наши волейболисты в составе: А.А. Альменова, Н.В. Аннина, А.Г. Долгополова, О.И. Зимина, А.В. Кузьмина, А.И. Ленивова.
Победителем в мини – футболе стала команда из Пугачева. Ее состав: Ю.Н. Ковалев, В.И. Кожакин, В.М. Румянцев, А.М. Русаков, Т.Г. Тагиев, С.А. Терехин, Э.А. Ярошин. В финальной игре наша команда обыграла команду хозяев площадки со счетом 6:0.
Немного очков не хватило многоборцам Г.К. Кужебердинову и Н.В. Мартыновой, теннисистам В.Н. Гущину, С.Н. Седову, М.А. Урабасовой, чтобы занять третьи места. Но быть четвертыми на столь представительном спортивном празднике вовсе не зазорно.
В общекомандном зачете пугачевские спортсмены заняли третье место и были награждены кубком и грамотой министерства молодежной политики, спорта и туризма области.
С хорошим настроением наши ветераны вернулись домой.
Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации района и руководства ООО «Агрофирма «Простор» в лице В.А. Кожемякина.