1 – 3 ноября в спортивном комплексе Энгельсской ДЮСШ проходил Международный юношеский турнир по армейскому рукопашному бою «КУБОК ЮНОСТИ – 2013» на призы главы Энгельсского муниципального района.

Среди тех, кто встретился в поединках, были победители и призеры первенств мира и Европы по универсальному бою, ушу-саньда, победители первенств России и международных турниров по армейскому рукопашному бою.

Это второй Открытый юношеский турнир по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи.

Начало новой спортивной традиции было положено в прошлом году: в «Кубке юности-2012» тогда приняли участие более 300 юных спортсменов. В этом году в канун Дня народного единства в Энгельс приехали около 500 будущих защитников родины из стран ближнего зарубежья и российских регионов. Участников состязаний приветствовал губернатор области Валерий Радаев. Среди наших спортсменов вторые места заняли Р. Ахматов и Д. Ревенский. А. Волоконский и А. Зубанов поднялись на третьи ступеньки пьедестала почета.

В рамках Международного юношеского турнира « КУБОК ЮНОСТИ – 2013» прошло XI Открытое Первенство Энгельского муниципального района по рукопашному бою среди детей и юношей.

Среди наших спортсменов первые место заняли: в возрастной группе 10 -11 лет, до 32 кг воспитанник Пугачевской ДЮСШ Р. Солопов, а в возрастной группе 12-13 лет, до 50 кг воспитанник Пугачевского спортивного центра «Титан» А. Хачатрян. Пугачевцы заняли третье командное место.