4 – 5 марта в Пензе состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Наш город представлял тренер Пугачевской ДЮСШ В.А. Шагалов. По итогам соревнований Владимир Александрович в тройном прыжке завоевал третье место с результатом 10,74 м. В прыжках в длину второе место с результатом 5,13 м, и третье место в прыжках в высоту с результатом 1,55 м. За показанные результаты в этих дисциплинах В.А. Шагалова наградили медалями и грамотами.

С 6 по 7 марта в Марксе прошла областная зимняя Спартакиада сельских спортсменов, организованная министерством по развитию спорта, физической культуры и туризма области, ГОУДОД СОДЮСШ «Урожай». В соревнованиях приняли участие 508 спортсменов из 27 муниципальных  районов области. Спартакиада проводилась по 7 видам спорта: волейболу, лыжным гонкам, настольному теннису, гиревому спорту, дартсу, шашкам и шахматам.

Команда Пугачевского района в общем зачете по шахматам заняла третье место. В гиревом спорте бронзу завоевали: Олеся Синельникова, Дмитрий Галочкин, Виктор Якушев.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области.

6 марта в с. Перелюб состоялся турнир по хоккею с шайбой на призы главы Перелюбского муниципального образования. В соревнованиях приняли участие 3 команды: из Пугачева, Рахмановки и Перелюба. Первое место заняли пугачевские хоккеисты, вторыми стали хозяева турнира, третьими спортсмены из Рахмановки. Все участники получили денежные призы и кубки главы Перелюбского муниципального образования.

7 марта в г. Пугачеве состоялся турнир по футболу на снегу, посвященный Международному женскому Дню 8 марта. В турнире принимало участие 4 команды: команда школы-интерната, две команды юношей ДЮСШ 94 и 96 годов рождения и команда ИК-4. Игры проходили по круговой системе. В результате третье место заняла команда школы-интерната, вторыми стали юноши ДЮСШ 1994 года рождения. Победителями турнира стали спортсмены ИК-4. Лучшими игроками признаны: Иван Ковалев, Виталий Стариннов и Артем Смагин.

11 марта прошла лыжная эстафета среди учащихся общеобразовательных школ г. Пугачева и Пугачевского муниципального района. В соревновании приняли участие семь команд: четыре городских СОШ№2, 3, 13, 14 и три сельских Преображенка, Новая Порубежка и Карловка. Более 50 детей из двух возрастных групп участвовали в забеге.  По итогам эстафеты в младшей группе первое место завоевала команда с. Карловки. Второе лыжники Новой Порубежки. Третье у команды СОШ №2. В старшей группе победителями стали команда Новой Порубежки. За ними спортсмены из Карловки и СОШ №2.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.