14 февраля на сельском лыжно-биатлонном стадионе с. Каменка необычно многолюдно. Более 60 спортсменов собрал V этап первенства Лыжного любительского союза Саратовской области. Лыжники из Вольска, Балакова, Саратова, Маркса, Горного, Перелюба и, конечно же, родного Пугачева вышли на старт 30-километровой дистанции. Для лыжниц дистанция меньше – 20 км. Спортсмены соревновались на круговой трассе. Это удобно для зрителей – можно наблюдать гонку, ее промежуточные этапы. На лыжне – чемпионы и призеры областных и российских соревнований, мастера спорта А. Рассказов, С. Корниенко, С. Дегтярев и другие. Они известны в области и за ее пределами.
В мужском разряде соревнования проводились в 9 возрастных подгруппах: были юноши до 18 лет, были и ветераны старше 65 лет. Самую быструю скорость на дистанции показал С. Дегтярев из Саратова. На 30 км он потратил всего 1ч.16мин.16сек. Вторым на дистанции был его земляк – С. Корниенко, третьим – А. Рассказов из Балакова.

На лыжне Загудаев Д.

По возрастным категориям в порядке возрастания победителями стали: А. Альчуразов – Вольск, В. Попека, С. Дегтярев, В. Осипов, С. Корниенко, С. Бучнев, В. Николеско, А. Фокин – все из Саратова, И. Савченко из Перелюба. Лучшим из наших лыжников (8 место в общем зачете и второе в своей возрастной группе) стал Михаил Севрюженко из «Метелицы». На данный момент в рейтинге лыжного любительского союза Саратовской области по результатам пяти этапов Михаил занимает 1 место в возрастной категории от 18 до 34 лет и 6 место в общем зачете. У женщин гонки проводились в двух возрастных группах: до 30 лет и свыше 30 лет. Победителями стали А. Ткачева из Саратова и О. Варава из Балакова. Наша И. Серебрякова стала третьим призером. В соревновании приняли участие и дети, те, кому не исполнилось 10 лет. Среди них Денис Шиндин – сын организатора каменских соревнований. Денис выиграл у своего друга, соперника и сверстника Алексея Загудаева. Третьим стал хвалынский школьник – Л. Пилипенко.
По окончании соревнований победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами. Вкусный обед ждал всех в кафе «Привал». На стадионе всех угощали чаем, печеньями и конфетами.
Представители команд от лица участников поблагодарили Ю.В. Шиндина за прекрасную организацию соревнований.