С 4 по 19 апреля в рамках празднования 70-летней годовщины Победы в Пугачеве прошел турнир по волейболу среди мужских команд на приз местного отделения партии «Единая Россия». В соревновании участвовали семь команд: «Локомотив», «Рубеж», «Вымпел», «Луч», «Старт», «Техникум» и «Россия». Не так давно созданная команда «Россия», в состав которой вошли воспитанники пугачевской ДЮСШ, оказывает серьезное сопротивление более опытным соперникам. Например, в пятом туре игра между «Россией» и «Вымпелом» получилась самой зрелищной и продолжительной. Она длилась 1,5 часа. В итоге «Россия» одержала победу.

DSC_0269

19 апреля состоялись финальные игра турнира. В матче за первое место встретились команды «Рубеж» и «Локомотив».
Железнодорожники, не проиграв на предварительном этапе соревнований ни одной игры, в начале финального матча столкнулись с мощным напором и огромным стремлением к победе команды из Старой Порубежки. Борьба на площадке двух одинаковых по силам команд закончилась со счетом 3:1 в пользу «Рубежа». Третье место заняла команда «Луч».
На закрытии турнира присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.А. Трофимов, депутат районного Собрания А.И.Тумасов. Организаторы соревнований наградили ветеранов и лучших игроков команд памятными призами, а команды-призеры получили кубки, медали и грамоты.\