С 25 по 26 октября в Саратове прошло Открытое первенство Саратовской области по велоспорту-шоссе, посвященное закрытию соревновательного сезона 2014, в котором приняли участие шесть команд из Камышина, Калининска, Волгограда, Пензы, Саратова и Пугачева.

DSC_0502

В индивидуальной гонке на 10 км для девочек 2002 г.р. и моложе и мальчиков 2003 г.р. и моложе воспитанники Пугачевской ДЮСШ тренера-преподавателя по велоспорту-шоссе И. Рыбакова показали следующие результаты. Среди девочек первое место у Дарьи Лаврентьевой, второе у Полины Тахаув. Второе место среди мальчиков завоевал Егор Шумилин. Среди юниоров, которые преодолевали 20- километровую трассу, второе место у Эдгара Ршимова.
В групповой гонке у девочек третье место завоевала Дарья Лаврентьева, четвертое у Полины Тахаув. Егор Шумилин на первом месте. Для юниоров задача состояла в том, чтобы проехать 40 км. По итогам заезда второе место у Эдгара Ршимова.
Впервые в соревнованиях такого уровня принял участие Дмитрий Мельник. Для новичка он показал хороший результат – шестое место.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от Федерации спорта России.
По сумме трех туров Эдгар Ршимов стал чемпионом области, а Иван Кирюшин по результатам сезона признан лучшим спортсменом области по велоспорту.