9 декабря на базе легкоатлетического манежа Дворца спорта МУП «ФСК» прошел II открытый фестиваль спортивных единоборств г. Саратова. В программу мероприятия входили соревнования по таким видам спорта как: греко-римская борьба, рукопашный бой, ушу (саньда и таолу), бокс, самбо и т.д.

5678

В соревнованиях фестиваля приняли участие более 150 юношей и девушек различных возрастов. В спортивной дисциплине «Рукопашный бой», принимали участие ребята возрастной группы 8-9, 10-11 лет. Спортивный центр «ИТитан» представляли 24 воспитанника тренера Р. Бахтеева. Для половины из них соревнования стали дебютными. Ребята сильно переживали перед выходом на ковер, но совместная работа тренера, ученика и родителей принесла свои плоды. Чем раньше юный боец выходит один на один с соперником, тем быстрее в нем будут развиваться такие качества как смелость, решительность, выдержка и самообладание.

По итогам соревнований первое командное место и Кубок города Саратова по армейскому рукопашному бою завоевала команда центра «Титан». Второе командное место заняли СК «Русичи» г. Саратов, третье место СК «Беркут» г. Энгельс.

В личном зачете в возрастной группе 8-9 лет на высшую ступень пьедестала поднялись: В. Пятаков, М. Душечкин, А. Копытин, Г. Мальшин, М. Носачев. Вторые места у А. Шашлова и Д. Отверченко, «бронзу» получили М. Трущелев, М. Шумилин и К. Жулий.

В личном зачете в возрастной группе 10-11 лет первые места заняли А. Функнер, Н. Никишанов, Д. Опарин, И. Александров. Второе место у С. Анисимова.

Поздравляю ребят с успешным выступлением, личной победой и победой команды!