С 24 по 29 сентября в п. Сукко (Анапа) прошло Первенство Мира по универсальному бою. Открыл соревнования генеральный директор ФДЦ «Смена» Н. Е. Иванюшкин. Среди почётных гостей соревнований были: главный судья первенства мира, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, мастер спорта РФ по рукопашному бою, заслуженный тренер России А.П. Чумляков и председатель организационного комитета Первенства Мира, вице-президент Общероссийской Федерации Универсального боя, судья международной категории, мастер спорта СССР по боксу И.Л. Борщёв.

Со вступительным словом выступил президент Международной любительской Федерации «Универсальный бой» С. П. Новиков.

В Первенстве приняли участие более 240 юношей и девушек в возрасте 14-17 лет из 25 команд со всего мира. В состав сборной России вошли восемь спортсменов Саратовской федерации универсального боя.

В первые два дня проходили соревнования по лайту – одной из дисциплин универсального боя, которая включает в себя прохождение полосы препятствий и схватку на борцовском ковре. Воспитанник центра «Титан» Н. Душечкин стал в этом виде серебряным призером, а представитель энгельсской ДЮСШ В. Турковский занял третье место. В классическом универсальном бое (полоса препятствий и рукопашный бой) первое место занял спортсмен пугачевской ДЮСШ А. Зубанов, «титановцы» И. Абдрашитов, Э. Ахметов и С. Кислов стали бронзовыми призерами в своих весовых и возрастных категориях. М. Раскатова (Энгельсская ДЮСШ) заняла третье место среди девочек.

Сборная России в неофициальном общекомандном зачете заняла первое место.