Появление в Ивантеевке клуба «Самбо» и отличное выступление его спортсменов на соревнованиях различного уровня – заслуга опытного тренера, мастера спорта В.В. Аржаткина.  В 1995  году Виктор Валентинович  вернулся на родину,  имея опыт тренерской работы  в Саратовской ДЮСШ. В первый же год воспитанники  клуба стали побеждать на престижных турнирах.  За 15 лет тренером подготовлено 8  кандидатов в мастера спорта  и  большое количество  спортсменов-разрядников. Ярких, талантливых ребят  Аржаткин  открывает постоянно.

За два месяца  этого года ивантеевские самбисты собрали  внушительный  урожай медалей.  29-30 января на  отборочном Первенстве  Саратовской  области  Валентин Куваев и Муталиб Курбонов стали бронзовыми призерами,   а  Роман Мысник  и Алексей Беляев – стали лучшими в своей весовой категории, заняв соответственно 1 и 2 места. Ребята вошли в состав сборной области, которая  примет участие в первенстве Приволжского Федерального округа, в  турнире «Победа».

4 февраля  команда из 11 спортсменов приняла участие  в  традиционном  межрегиональном  турнире, посвященном памяти милиционеров,  погибших  при исполнении   своих служебных обязанностей, в г. Отрадный Самарской области.  Команды из Казахстана, Татарии, Башкирии, Саратовской и Самарской областей  представили на турнире сильнейшие составы. По итогам соревнований третьи места заняли ивантеевцы  Данил Ищенко, Валентин Куваев, Муталиб Курбонов. У Андрея Лаухина  – второе место. Победителями в своих весовых категориях стали  двенадцатилетние борцы Владислав Беляцкий и  Максим Хаустов.