21 апреля в спорткомплексе ДЮСШ начались соревнования «Президентские состязания», в которых приняли участие около 70 учащихся 5-ых классов школ города №1, №2, №5, №13, №14. Соревнования состояли из следующих спортивных дисциплин: силовая гимнастика – подтягивание и отжимание, спринтерский бег – 30 и 60 метров, бег 1000 метров, подъем туловища за 30 секунд, упражнения на гибкость и прыжок в длину с места.
В личном первенстве среди мальчиков победителями стали: первое место – Иван Павлов (СОШ №1), второе – Владислав Мамзин (СОШ №14) и третье место – Даниил Шаров (СОШ №1). Среди девочек первое место заняла Анастасия Коробкова (СОШ №1), второе – Вероника Усатова (СОШ №1), третье – Алина Селиванова (СОШ №14). В командном первенстве первое место заняла команда СОШ №1, второе – СОШ №14 и третье место команда СОШ №13.
23 апреля эстафету приняли около 100 учащихся шестых классов. В личном первенстве среди мальчиков первое место занял Андрей Воробьёв (СОШ №3), второе – Алексей Кобызев (СОШ №14), третье – Александр Долгих (СОШ №2). У девочек: первое место – Татьяна Соловьёва (СОШ №1), второе – Диана Найко (СОШ №1), третье место – Алена Афанасьева (СОШ №1).
В командном первенстве первое место заняла команда СОШ №1, второе – СОШ №14, на третьем месте команда СОШ №3.