16-18 марта в Марксе прошла традиционная зимняя спартакиада среди сельских спортсменов по семи видам спорта. 26 районов области направили на спартакиаду свои команды, в том числе и Пугачевский район. Программа соревнований предусматривала лыжные гонки, волейбол, гиревой спорт, шахматы, шашки, дартс и настольный теннис.

Пугачевские спортсмены получили следующие награды. В личном зачете Сергей Ананьев занял третье место в лыжных гонках на дистанции 3 км. В гиревом спорте в весовой категории 78 кг Дмитрий Галочкин завоевал второе место, на третьем – Виктор Якушев (85 кг). Бронзовыми призерами  в соревнованиях по дарсту стали Гизатулла Кужебердинов и Ирина Серебрякова. Они также успешно выступили и в лыжных гонках.

В нашей шахматной группе лучшим был Александр Яковцев. Он набрал 8 очков из 10 возможных. В турнире по шашкам успешно дебютировали Александр Литвинов, Владимир Тарасенко и Татьяна Трекозова.

Хорошие результаты в настольном теннисе показали Дмитрий Корнилов, Сергей Зазуля и Ольга Гертер.

Набрав 23 очка пугачевская команда заняла третье место в общем зачете. Призеры получили грамоты, медали и кубки министерства по развитию спорта и физической культуры Саратовской области.