5 мая больше 150 детей и подростков съехались на своих дорожных и спортивных велосипедах на городскую площадь, чтобы поучаствовать в велосипедной гонке. В возрастной группе до 6 лет победителем стал Артем Петряшкин. Второе место у Ильи Чирва, на третьем Тимур Билюков. В группе 7-8 лет на первую ступень пьедестала поднялись Даниил Дубинкин и Светлана Ануфриева, вторыми стали Игорь Дюкарев, Александра Шамова, третьими Николай Сисеев и Евгения Федорова. В группе 9-10 лет на первом месте Бессонова Дарья и Егор Борисов. На втором — Юлия Демина и Илья Стрельцов. На третьем — Валентина Шевцова и Богдан Евсеев. Школьникам 11-12 лет предстояло соревноваться на улицах города в гонке — критериум. Золото завоевал многократный победитель этих соревнований Никита Чуйков. Серебро у Дмитрия Соломатина, бронза — у Ильи Хижнякова. У девочек первое место заняла Снежана Сергеева. За ней Аида Мензелеева и Анастасия Веселовская.  В возрастной группе 13-14 лет борьба проходила по двум видам: на дорожных и спортивных велосипедах. Первым на дорожном велосипеде к финишу приехал Илья Епихин, вторым Денис Горобец, третьим Кирилл Чугунов. На спортивном велосипеде отличился скоростью  Эдгар Ршимов, который и завоевал первое место. За ним Даниил Полянский и Вадим Зякин. В старшей группе (16-17 лет) победителем стал Руслан Тимраляев. На втором месте — Евгений Пронудин, третье у Виктора Кутакина.