С 9 по 24 ноября прошли соревнования среди 29 баскетбольных команд общеобразовательных школ города и района. В финал вышли по четыре команды юношей и девушек. Игры проходили по олимпийской системе.

Среди юношеских команд победу одержали спортсмены из п. Заволжского, баскетболисты СОШ №13 на втором месте, третье место у ребят из СОШ №1.

Среди девушек победили спортсменки из с. Н. Порубежка, серебряными призерами стали баскетболистки из СОШ №14, третье место у Клинцовской команды.

Команды-призеры были награждены кубками и медалями от организаторов соревнований.

Представители местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» подготовили и вручили командам сладкие призы и грамоты. В церемонии награждения принимали участие М. Рындина, С. Кушкарев, А. Железовский и другие.

Спортсмены из Заволжского и Новой Порубежки будут представлять Пугачевский район на зональных соревнованиях.