26 сентября в городском Центре досуга муниципального учреждения культуры «Централизованная клубная система Пугачевского района» проходил спортивный праздник «Золотая осень», посвященный 250-летию города Пугачева». В празднике приняли участие 619 человек. Кросс “Золотая осень” проводился среди образовательных учреждений района. Соревнования проходили по трем возрастным группам: 5-7, 8-9, 10-11 классы.
В личном первенстве в младшей возрастной группе на дистанции 800 м среди мальчиков и на 500 м среди девочек победителями и призерами стали: первое место- С. Вассанов (Преображенка), К. Коворотова (Преображенка); второе место – Д. Семикопов (Заволжский), Е. Рябченко СОШ№1); третье место- Н. Кошелев (Новая Порубежка), Д. Федорова (Новая Порубёжка).
В средней возрастной группе на дистанции 1 км среди юношей и девушек победителями и призерами стали: первое место – А. Воробьев (СОШ№3), В. Ивкина (школа-интернат); второе место – А. Щуклинов (СОШ№13), К. Есаян (СОШ№2); третье место – А. Долгих (СОШ№2), В. Синицына (Новая Порубёжка).
В старшей возрастной группе на дистанции 2 км среди юношей и на 1 км среди девушек победителями и призерами стали: первое место- Д. Бочкарев (Политехнический лицей), Т. Казюлина (СОШ№1); второе место – Н. Куликов (СОШ№1), С. Дорохова (СОШ№1); третье место – Э. Закиев (с. Карловка), М. Яфарова (СОШ№13).
В командном первенстве Пугачева первое место завоевала СОШ №1, на втором – СОШ №13, на третьем – СОШ №14.
Среди школ Пугачевского района лучшими стали: в младшей группе первое место у СОШ с. Н. Порубежка, второе у СОШ с. Преображенка, третье – СОШ п. Заволжский. В старшей группе на первом месте команда школы-интерната, за ней команда СОШ с. Преображенка, на третьем СОШ с. Н. Порубежка.
Победители и призеры были награждены грамотами Управления образования.