Шахматы – одна из самых доступных и распространенных игр для проведения досуга. Во время новогодних и рождественских каникул в Пугачеве прошло четыре турнира для взрослых. О результатах трех из них читатели «Пугачевское времени» уже знают. Главный турнир года – чемпионат Пугачевского муниципального района с классическим контролем времени финишировал последним (16 января). Молодые шахматисты: Дмитрий Кабушка, Николай Жерлицын и Атабек Исяняев показали хорошую игру. Именно им предстоит защищать честь г. Пугачева и района на областных соревнованиях. Вне конкуренции был самый молодой участник соревнований Д. Кабушка. Впервые он стал чемпионом района еще в 2008 году. Сейчас в его игре появилась уверенность и стабильность результатов. В четырех турнирах он сыграл 28 партий, из них 26 выиграл и две свел вничью. Победитель и призеры получили грамоты и ценные подарки от районной администрации. Кроме этого спонсор турнира газета «Пугачевское время» вручила пять денежных призов за лучшие достижения. Юные шахматисты только начали борьбу за чемпионские титулы во всех возрастных группах. Эти соревнования проходят по воскресным дням и будут продолжаться до конца марта.