Аптека Здание городской аптеки было построено в 1908 году саратовским купцом Т.Г. Гориным П. Лебедев Г.А. Богословский Волжская даль В.В. Бессонова  Розовый букет. foto_033 foto_191

Тяжелое «золото»

Спорт               Апр.24.2017

Второй год подряд в нашем городе проводится Пугачёвского муниципального района по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. В этом году оно проходило 15 апреля в ФОКе «Олимп» и было приурочено ко Дню Космонавтики. Пауэрлифтинг, это силовое троеборье в которое входят – жим штанги лежа, приседания со штангой и становая тяга.
В соревнованиях приняли участие силовые троеборцы из Вольска и Пугачева. По словам тренера Пугачевской ДЮСШ, руководителя клуба «Максимум» В.Н. Михеева, участников соревнований поделили на два потока. Восемь весовых категорий. Наш город представляли — воспитанники спортивной школы, атлеты из клуба «Максимум» и ФОКа «Олимп».

Среди девушек в весовой категории до 52 кг первое место завоевала Т. Зубанова (Пугачевская ДЮСШ). Д. Подобрий в весовой категории до 57 кг заняла первое место. Среди женщин первое место заняла И. Кузина из Вольска. В категории до 64 кг первое место у Т. Шмургалкиной (Пугачевская ДЮСШ). Среди женщин золото у Д. Шитовой (клуб «Максимум»).
У юношей два первых мета взяли спортсмены из Вольска – братья Махины. Третье место у самого легкого участника, воспитанника пугачевской спортшколы И. Рахманова. В весовой категории до 59 кг первое место у Ф. Борисова, который едва не установил рекорд Саратовской области в становой тяге. В весовой категории до 66 кг на первую ступеньку пьедестала поднялся А. Григорян (Пугачевская ДЮСШ) с отличным результатом равным кандидату в Мастера спорта – 440 кг в сумме. В весовой категории до 74 кг среди юношей победителем стал В. Коняев (Пугачевская ДЮСШ). У мужчин в своей весовой категории победителем стал А. Кошелев (клуб «Максимум»). В весовой категории 105 кг золото у Анатолия Караваева (клуб «Максимум»). В этом весе получилась очень упорная борьба нашего спортсмена с атлетом из Вольска С. Румянцевым. Караваев вырвал победу у вольчанина с перевесом в два килограмма с суммарным результатом 572, 5 кг. В весовой категории до 120 кг золото завоевал М. Брусенцев (клуб «Максимум»).
Во втором потоке первые места среди мужчин заняли Н. Драгунов (клуб «Максимум»), Ш. Измайлов (клуб «Максимум»).
Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными призами от координатора ЛДПР в Пугачеве Дениса Романовича Малетина. Гости из Вольска, наши спортсмены и зрители высоко оценили организацию соревнований, профессиональный уровень и мастерство участников Первенства.
На фото: Д. Малетин и А. Караваев