Со 2 по 7 октября в Медынском спорткомплексе «Русский бой» (Калужская область) состоялось Первенство мира среди юниоров по универсальному бою. В них приняли участие более 160 спортсменов из 26 стран.

Сборную России представляли три пугачевских бойца. Арслан Бахтеев, Семен Душечкин (спортивный центр «Титан») и Владислав Евстафьев (Пугачевская ДЮСШ). Несмотря на то, что нашим ребятам по 16 лет, они, имея звания кандидатов в Мастера спорта, приняли участие в боях наравне с юношами 17-18 лет.

rty

Все пугачевские спортсмены поднялись на высшие ступени пьедестала. А. Бахтеев стал чемпионом в весе до 65 кг, С. Душечкин в категории до 75 кг, В. Евстафьев – до 60 кг.

wsehj

22 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заводской» состоялся открытый Кубок Саратова по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей, посвященный «Дню подразделений специального назначения».
Турнир был организован при поддержке администрации и Общественной палаты города, Саратовского отделения Российской Ассоциации Героев, организаций «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Офицеры России». В соревновании приняло участие 11 команд – 173 спортсмена из Саратова, Энгельса, Пугачева, Аткарска, Красного Кута.

Пугачевский спортивный центр «Титан» представляли 14 воспитанников тренера Р.А. Бахтеева.
В упорной, бескомпромиссной борьбе первые места завоевали С. Иконников, Р. Надан и Ю. Витютнев. Второе место занял Е. Якунин, третье А. Шашлов.

rtuhj

28 октября в ФОКе «Олимп» прошло Первенство Саратовской области по универсальному бою среди детей «Спорт против террора». В соревнованиях приняли участие воспитанники Пугачевского спортивного центра «Титан», пугачевской ДЮСШ, энгельсского СК «Беркут». Всего около 100 спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет.
Организатором спортивного праздника выступила федерация универсального боя Саратовской области при поддержке депутата областной Думы П. Артемова.

С напутственным словом перед участниками Первенства выступили: глава Пугачевского района М. Садчиков, руководитель Пугачёвского межрайонного СО СУ СК по Саратовской области П. Кос, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма А. Пешков, директор Пугачевской ДЮСШ В. Мамыкин.

По итогам соревнований среди воспитанников центра «Титан» первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли А. Аристов, Т. Аристова, А. Сариев. Вторые места у Д. Апарина, А. Рамзина, М. Карномазова, С. Иконникова, С. Симонова, И. Яхина, М. Челнокова. На третью ступень пьедестала почета у «титановцев» поднялись А. Функнер, Н. Никишанов, Р. Надан, Е. Якунин, М. Иванов, Я. Толмач, Т. Билюков, Ю. Витютнев, Ю. Рамзин и М. Иванов.

er5yi6

Победителям и призерам вручили медали и грамоты. Команды – участницы получили сладкие призы – большие вкусные торты от предпринимателя Д. Гордеева.