С 16 по 19 августа в Пугачевском районе прошли Всероссийские соревнования «Гонка по велоспорту-шоссе имени заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.А. Мущерова».

Спорт

В соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов из Самарской, Саратовской, Орловской, Ленинградской, Московской, Ульяновской, Нижегородской, Воронежской областей и г. Пугачева. Впервые в соревнованиях приняли участие команды из Ставропольского края и Донецкой народной республики.
Программа соревнований включала в себя классические дистанции в индивидуальном, групповом и парном заездах, а также «Пролог» — трёхкилометровую спринтерскую гонку на призы главы районной администрации, стартующую на Соборной площади в первый день.
По итогам соревнований бронзовыми призерами в 20-километровой индивидуальной гонке стали: Р. Ермаков (Ленинградская обл.) и Д. Шестеркин (Самарская обл.). На вторую ступень пьедестала поднялись Д. Толкушин (г. Москва) и П. Василиогло (Донецкая республика). Победителями Всероссийских соревнований стали Л. Лаушкин (Орловская обл.) и Е. Викулов (Нижегородская обл.).
Итоги соревнований в спринтерской гонке «Пролог» по улицам города. Девушки 15-16 лет:
1 место – Е. Арчибасова (Донецкая республика); 2 место – А. Фоменко (Донецкая республика); 3 место – Е. Латышева (г. Саратов). Девочки 13 – 14 лет: 1 место – К. Брысина (г. Пугачев); 2 место – П. Тахаув (г. Пугачев); 3 место – М. Новикова (г. Саратов).