24 сентября в Балаково прошёл областной турнир по волейболу “Спортивный Балаково” среди девочек. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Пугачевского, Перелюбского, Балаковского и Энгельского районов. По итогам игрового дня пугачевская “Олимпия” заняла второе место, уступив в финальной встрече всего несколько очков перелюбской команде. Участники награждены кубком, медалями и грамотами. Лучшим игроком нашей команды признана Эльвира Елфимова.

цуакр

С 29 сентября по 1 октября в СОШ №2 и ФОКе «Олимп» проходило десятое Открытое Первенство Пугачёвского муниципального района по волейболу среди девушек, посвященное Герою Великой Отечественной войны Алексею Степановичу Данилову. В нем приняли участие более 10-ти команд из пяти регионов России.
В первые два дня соревнований прошли предварительные игры, где определились финалисты. В финальных играх уверенную победу в Первенстве одержали волейболистки из города Донецка. Второе место заняла команда Балакова.

Всего несколько очков не хватило пугачёвской команде «Олимпия» до бронзовых наград. В напряженной и захватывающей по накалу игре «Олимпия» уступила спортсменкам из Саратова.

Команды-призёры награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшие игроки и тренеры отмечены специальными призами.  Лучшим игроком пугачёвской команды признана Филадельфия  Лексина.