С 4 по 7 мая в Пугачеве состоялись соревнования на Кубок «Агрофирмы Рубеж» по волейболу среди сильнейших мужских команд Саратовской области, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняло участие девять команд. На торжественном открытии присутствовали: депутат Саратовской облдумы П. Артемов, секретарь Пугачевского отделения партии «ЕР» В. Трофимов, председатель Пугачевского районного собрания П. Кальченко, депутат районного Собрания А. Тумасов. На протяжении трех дней в спортивных залах ФОКа «Олимп» и СОШ №2 шли упорные и захватывающие матчи. По итогам соревнований I место заняла команда из ЗАТО Шиханы. Команда — победительница кроме кубка за победу получила денежный приз в размере 125 000 рублей. Второе место заняла команда из Саратова «Динамо». Третье – волейболисты из ЗАТО Михайловское.
«В этом году на Кубок собралось больше участников, чем прошлые два года. Благодаря новому спортивному залу во второй школе, мы можем теперь принять 15 команд. Игроки показали высокий уровень подготовки. Будем стараться, чтобы в будущем на наш турнир приезжали команды не только из Саратовкой области, но и из соседних регионов»- подвел итог соревнований П. Артемов.