Телеграм-канал Незыгарь пишет, что Алексей Кудрин открыто подтвердил, что ресурсов может быть недостаточно для выполнения задач, поставленных майским указом Президента.

3456

Между тем, Правительство уже отказалось утвердить и финансировать национальный проект в сфере здравоохранения, основным пунктом которого стало увеличение бюджетных трат на онкологическую помощь. На него планировалось потратить 982 млрд рублей. Правительство также решило сократить расходы на здравоохранение в 2019 году на 20,2 миллиарда рублей по сравнению с действующим бюджетом — 479,7 миллиарда рублей против 459,5 миллиарда.

Будут урезаны расходы на «меры поддержки инвалидов» – на 2,2 миллиарда рублей.  В целом же госпрограмма «социальная поддержка граждан» будет урезана на 6,6 миллиарда рублей. В регионах в следующем году будут сокращаться бюджетные места в вузах. Кроме того, регионам рекомендовано уже начинать секвестировать расходы.

Напротив, расходы по статье «национальная безопасность» увеличат на 27,3 миллиарда рублей. Эти деньги, в том числе, пойдут на финансирование МВД (6,6 миллиарда), прокуратуры (2,2 миллиарда) и Росгвардии (0,73 миллиарда), – сообщают авторы Незыгря.

https://t.me/russica2