После известия о назначении Стрелюхина вице-губернатором – председателем областного правительства пошли разговоры о нем как вероятном сменщике Радаева. Однако по слухам не против того, чтобы стать во главе региона и другой вице-губернатор Пивоваров. Первому для губернаторства достаточно хорошо себя показать. А второму – продолжить подставлять Радаева и ставить палки в колеса Стрелюхину.

376
Фото ТК “Территория опережающего развития”

В кабинете Пивоварова постоянно крутится директор «Эконома» Наумов, что-то ему советуя и чем-то помогая. Частично результат этого совместного творчества стал известен, когда в СМИ появились итоги проведенного «Экономом» соцопроса, в котором зафиксирован высокий антирейтинг Радаева. Вообще новый расклад в правительстве закладывает много конфликтов за влияние и распределение бюджета – не только между двумя вице-губернаторами, но и между Стрелюхиным и Ойкиным, между двумя социальными зампредами.

Внутриаппаратная грызня еще больше ослабит правительство, Радаева, который не в состоянии растащить всех по углам. Ком из проблем и провалов в регионе будет только нарастать.

И на этом фоне потенциальный губернатор коммунист Николай Бондаренко, как порождение политического кретинизма Пивоварова, будет только расти и крепнуть.

Подобно Зеленскому, он уже стал популярен благодаря политическим шоу, устраиваемым в стенах облдумы и вне ее.

Но Бондаренко изначально не комик, а политик, который последовательно идет к цели. Ему в плюс идут как востребованность новых лиц вместо надоевших за десятилетия проворовавшихся рож единороссов и успех некоторых его коллег по партии на губернаторских выборах. Свою цель он уже определил и забрасывает пробные шары.

Первый – инфа с участием в выборах волгоградского губернатора. Затем после вышеупомянутого опроса некие эксперты-политологи предположили, что в случае досрочных выборов губернатора Бондаренко однозначно победит Радаева, если не в первом, так во втором туре обязательно.

А после и вовсе появилась статья-интервью, заявленная как «губернаторская программа Бондаренко». Что делает в такой ситуации Пивоваров? Ничего. Хуже того, Радаев на подобные внешние вызовы отвечает расширением состава правительства.

ТК “Рожа протокольная”, https://t.me/erysipelas