Телеграм – канал “Мастер пера” представил читателям версию о возможном сменщике Радаева на посту главы региона:

“Пишут, что сменщиком саратовского губернатора Радаева может стать глава Саратова Михаил Исаев, который зимой не справился с расчисткой города от снежных заносов и при котором учителей выгоняли не просто убирать снег, а складировать его в мешки для мусора.

6542

Про Исаева известно, что в маховик власти он попал случайно, работая на саратовском подшипниковом заводе. Дорогу Михаилу проторил его брат Дмитрий, который дорос до помощника бывшего главы города Олега Грищенко. Когда градоначальнику понадобился верный человек в городской думе, помощник представил брательника- заводчанина. Судьба вскоре вознесла Михаила до высот Госдумы, где саратовец попал под опеку именитого земляка Вячеслава Володина, который и командировал его в позапрошлом году из нижней палаты обратно в Саратов на должность городского главы.

Теперь, похоже, спикер готовит выдвиженца на замену губернатору Радаеву, который явно перестал устраивать как саратовцев, так и федеральный центр. При этом Володин, безусловно, опасается, что Кириенко может попытаться вывести регион из –под влияния спикера ГД и пролоббировать назначение губернатором кого-то из своих «лидеров России». Между тем, для Володина его малая родина – сакральное место, где он проводит половину рабочего времени. Вся саратовская вертикаль от губернатора до глав районов – проекция Володина.

Но очевидно, что саратовский проект спикера не только не дал результатов, но и ухудшил ситуацию в регионе, а его назначенцы за редким исключением оказываются чиновниками безынициативными и бесхозяйственными. Не зря в ходу термин «саратовизация внутренней политики», что означает плохой протекционизм, слабых управленцев и социально- экономическую разруху с ростом протестных настроений.

Впрочем, не исключено, что Володин даже при таком раскладе попытается выторговать себе продление мандата на контроль за Саратовской областью, разменяв на нее другие свои позиции”., – рассуждают авторы телеграм-канала.

https://t.me/master_pera