Последний звонок – самый трогательный и незабываемый школьный праздник. Для выпускников старших классов последний звонок – это грусть от предстоящего расставания, добрые напутствия учителей, символ окончания школьной поры. 23 мая в школах Пугачева и района для 228 выпускников 11-х классов и 505 выпускников 9-ых прозвенит последний школьный звонок. Впереди целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться знания, доброта, отношение к людям, значимость выбранной профессии.

763

Сегодня аттестаты с отличием играют весьма несущественную роль при поступлении в ВУЗы. Успех поступления по прежнему зависит от полученных баллов ЕГЭ. Максимальное количество баллов по каждому предмету 100. Те выпускники, кто наберет максимальное количество баллов, получат приглашение на губернаторский бал в Саратов.

Много было прожито и пройдено в школе и всегда немного грустно покидать родные стены, друзей и любимых учителей. Ушли в прошлое  первый звонок, первое прочитанное слово с первой учительницей, закончились  беззаботные школьные будни. 

М. Княжевич