Радаев в своем Инстаграм посетовал на недофинансирование здравоохранения по региональной программе госгарантий. 

23456

“Хочется напомнить, что недофинансирование это устроил сам Радаев, – считают авторы областного телеграм-канала “Ничего личного”.  В региональной программе ТФОМС на 2017 и плановый период 2018-2019 гг преднамеренно занижались объемы медицинской помощи и финансовых затрат на нее. Установленные в регионе нормативы были ниже предусмотренных федеральной программой, что противозаконно, т.к. фактически означает нарушение прав пациентов и медицинских госгарантий.

Зато на лечении саратовцев по областной программе ТФОМС Радаев сэкономил 5,4 миллиарда рублей. На это реагировала прокуратура, а СК даже возбудил в прошлом году дело после президентской прямой линии из-за скандала с льготным лекарственным обеспечением. 
 
Вспомним дело главврачей с их зарплатами, десятками замов, высокооплачиваемыми секретаршами и личном бизнесе за счет больниц. К этому добавим коррупцию в госзакупках дорогостоящего медоборудования вроде аппаратов УЗИ, а также ставшие систематическими приписки, по которым огромные деньги списываются за неоказанные населению услуги.
 
Сейчас через спикера Госдумы В. Володина добились выделения дополнительно федеральным правительством 3 миллиардов, большая часть из которых пойдет на приобретение диагностического оборудования для поликлиник Саратова.
 
Министр и курирующий зампред вроде бы сменились. Но по факту все те же на манеже во главе с Радаевым. И нет ни тени сомнения, что и этот транш разворуют”, – полагают авторы телеграм-канала.
 
https://t.me/NL_64/908