«Чтобы вкладывать миллионы рублей в села, район должен показывать результаты и быть лидером в какой-либо сфере, —  заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время визита в школу села Дмитриевка Новоузенского района. «Мы говорим о межмуниципальных дорогах. Надо обеспечить круглогодичный переезд. Задача – выходить из этих проблем, но можно вложить средства, а из села все уедут. Потенциал района мы должны понимать. Район должен быть лидером в чем-то», – заявил глава региона.

Радаев

То есть, по логике губернатора выходит, если люди в селах выдающихся результатов не показывают, еле сводят концы с концами из-за того что дорог нет, почты нет, больница далеко, школы нет… То помогать им власть не будет. Нет потенциала — нет капитала.

Так же Радаев поручил сельским школьникам показывать результаты в спорте. «Мы будем пропагандировать поддержку спорта для детей. Результаты давайте показывайте. Побеждайте всех. Надо брать системой. Вы должны быть связаны с мячом», – отметил губернатор.  Ключевое слово в этом предложении — пропагандировать. Заметьте, не помогать, а пропагандировать поддержку.

Это все. Можно опускать занавес.