20130223_154452

В последней декаде февраля в городе Медынь Калужской области состоялось первенство России по универсальному бою, в котором приняли участие более 200 спортсменов от 14 до 17 лет из 32 регионов страны. Поединки оценивались в двух дисциплинах — лёгкий бой (только борьба) и классический (бросковая и ударная техника), с преодолением полосы препятствий, пятираундовыми двухминутными поединками.

Серебряным призёром в обоих видах программы первенства стал Эльдар Ахметов («Титан», тренер Р.А. Бахтеев). Его одноклубник Никита Душечкин завоевал серебряную награду в «классике» и бронзовую – в номинации «лайт». Бронзовыми призерами в обеих дисциплинах стали титановец Ильдар Абдрашитов и представитель пугачевской ДЮСШ А. Зубанов. Третье место занял титановец Сергей Кислов.

Первенство России стало отборочным этапом формирования сборной страны для участия в соревнованиях международного уровня — первенстве Европы и мира.

В состав национальной сборной вошли воспитанники тренера Р. Бахтеева – Э. Ахметов и Н. Душечкин.