Директор ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области» («Саратовмелиоводхоз») Юрий Заигралов, тот самый, который два года назад заподозрил главу Пугачевского района С. Сидорова в хищении труб водовода оросительной системы, покинул руководящее кресло.

В департаменте мелиорации Минсельхоза РФ пояснили, что кадровое решение было принято на прошлой неделе, и новый руководитель учреждения пока не назначен.
ТК «Рожа протокольная» считает, что «Москва наконец-то оценила реальное положение дел с мелиорацией в Левобережье и простилась с Заиграловым. При нем не то что мелиорация не развивалась, но и продолжали активно разворовывать остатки комплекса еще с советских времен. Несмотря на выделяемые огромные федеральные средства, дефицит воды остается главной проблемой заволжских сел.
Заигралов из тех начальников, которым лишь бы чем руководить и неважно что развалить. Хоть домостроительный комбинат, хоть Петровский район, хоть «Саратовмелиоводхоз». И такие кадры не тонут. Более того, они родственны радаевскому окружению. Так что обязательно всплывет в правительстве или около него».
И. Верная
