9 февраля 65-летней жительнице одного из населённых пунктов Ивантеевского муниципального района позвонил неизвестный мужчина и, представившись Алексеем Владимировичем Морозовым, сообщил, что может помочь вернуть денежные средства, потраченные за услуги экстрасенса в 2020 году в размере 160000 рублей.
Эти деньги женщина потратила на «улучшение» своей кармы. Также якобы от государства женщина может рассчитывать на компенсацию морального вреда в размере 400000 рублей. Мошенник пояснил, что для того, чтобы приобрести все эти блага, необходимо перевести на его банковскую карту 56000 рублей в качестве комиссии.
Таким образом, доверчивая гражданка лишилась своих денег и не получила обещанных мошенником компенсаций.
МО МВД России “Пугачёвский” ещё раз напоминает гражданам о том, что нужно быть бдительными не поддаваться на уловки мошенников!
По информации МО МВД РФ «Пугачевский»