Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

34543
Фото: https://krasnodar.ldpr.ru/

Установлено, что подсудимая, будучи ранее подвергнутой административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период с 1 сентября по 31 октября 2024 года и далее до 19 ноября 2024 года, выплаты по алиментам в полном объеме не производила, в связи с чем у нее образовалась задолженность в сумме более 67 тыс. рублей. В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка в доход государства.

В.А. Шумов, Пугачевский межрайонный прокурор