“Все социальные сети, СМИ, telegram – каналы уже второй день не могут успокоиться из-за инцидента, который произошёл в Москве с товарищами – горе-футболистами Кокориным и Мамаевым, – пишет народный избранник в своем Телегра-канале “Пара слов”.
Ситуация, конечно, резонансная и требует особого внимания, и уж точно не имеет никакого отношения к большому спорту и достижениям физической культуры.
Действия, которые были ими совершены, безусловно, дают почву для множества размышлений о нашем социуме и стране.
Убежден, что в этой ситуации виноваты клубы и РФС. Именно они устанавливают чрезмерные зарплаты по несколько миллионов евро в год этим молодым юнцам спортсменам. Сами же своими руками создали эту касту вседозволенных и безнаказанных.
Уверен, что они порой и сами не знают, на какую очередную глупость потратить такие деньги, и сходят с ума от этого, беснуются, как было в этот понедельник.
Их зарплаты не сопоставимы ни с уровнем их мастерства, ни с доходами их коллег из европейских чемпионатов. Поощрять нужно за победы. Во всяком случае, каких – то значимых свершений от этих футболистов я не припомню. Получали бы они среднестатистическую зарплату граждан России, не было бы таких происшествий.
Считаю, что Кокорин и Мамаев, должны быть дисквалифицированы пожизненно и мы не должны ассоциировать их имена с таким великим видом спорта как футбол.
Уже пишут, что дело передано в Главное следственное управление МВД по Москве. Ну что же, посмотрим, как будет развиваться эта история в ближайшее время.
Но не исключено, что дело могут замять. Время покажет… это должно послужить уроком для всех”, – считает Николай Панков.