«17 июня территория около памятника воинам, умершим от ран в госпиталях г. Пугачёва в годы войны, который находится на центральном кладбище на улице М. Горького, приведена в порядок. Огромная благодарность за доброе дело Дмитрию Бортникову», – написал на своей страничке в Facebook cекретарь Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия» А. Тумасов.
На фото, сопровождающем информацию, памятник выглядит ухоженным, отливающим краской под жарким июньским солнцем.
Напомним, что в июне прошлого года члены Пугачевского отделения КПРФ и местного отделения общественной организации ветеранов “Боевое братство” отреставрировали этот монумент, который долгое время находился в плачевном состоянии.
Никому не было до него дела, ни пугачевской власти, ни местным «единороссам». Работы по реставрации были произведены за счет собранных партийных взносов местного отделения КПРФ.
Прошел год, а монумент, судя по фотографии, в обновлении не нуждается. Хочется поблагодарить А. Тумасова за возможность убедиться, что свое доброе дело коммунисты и члены «Боевого братства» выполнили на совесть.
О. Жданова, помощник депутата Саратовской областной Думы А. Анидалова