На встрече с губернатором Саратовской области Р. Бусаргиным глава Пугачевского района А. Янин доложил о ходе работ по национальным проектам, федеральным и региональным программам, которые реализуются на территории района.
В частности, руководитель муниципальной территории подчеркнул, что на сегодняшний день проделано немало: отремонтирован спортивный зал в школе № 14, идёт капитальный ремонт школы поселка Заволжский; продолжается обустройство универсальных спортивных площадок; ведется строительство моста через реку Большой Иргиз в селе Берёзово; приобретен передвижной культурный центр для отдаленных населенных пунктов.
В этом году в рамках региональных программ, инициированных главой региона, планируется провести ремонт в двух школах, пяти детских садах, двух спортивных залах, трех школьных музеях. А также ремонт кровли в Доме культуры села Селезниха.
При поддержке губернатора по региональной программе по ремонту тротуаров в этом году приведём в порядок почти 2 километра пешеходных дорожек. Кроме того, Пугачев дополнительно получил из регионального бюджета 50 млн. рублей на ремонт дорог. На эти средства будет восстановлена проезжая часть на улицах М. Горького, 53-й Дивизии и Свободы.
Подготовила И. Озерова