6-7 июня в г. Пугачеве был проведен открытый чемпионат и Первенство Саратовской области по велоспорту-шоссе в олимпийских видах программы (1 тур).

велоспорт

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Саратовской области (г. Пугачев, г. Саратов, г. Калининск, г. Вольск), Волгоградской области (г. Камышин), г. Самары, республики Мордовия (г. Саранск).
Велосипедисты соревновались в двух видах программы в четырех возрастных группах. Ученики тренера Пугачевской ДЮСШ И. Рыбакова заняли два призовых места. Полина Тахаув в индивидуальной гонке на 15 км стала победителем среди девушек 2001 г.р. и моложе. В самой младшей возрастной группе среди юношей 2003 г.р. и моложе Егор Шумилин в групповой гонке на 24 км стал бронзовым призером.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.