Традиционный культурно-оздоровительный фестиваль «СпАртианские Игры» в этом году собрал около 300 школьников из девяти команд.

Творческая программа была представлена визитной карточкой, песней, танцем и оригинальным номером. Первое место поделили четырнадцатая и вторая школы, второе у СОШ №13, третье место у гостей из Перелюба.

В  эстафете и прыжках в длину с места первенствовала  дружная команда СОШ №14. Второе у СОШ №1, третье у СОШ №3. В перетягивании каната победа досталась ученикам второй школы, вторыми были гости из Перелюба, третьими – СОШ №1. Одновременно с перетягиванием каната проводились соревнования по дартсу. Лучшими стали ребята из СОШ №14. В личном первенстве у девушек самыми меткими оказались: М. Кислиева, Е. Диброва, В. Макарова. У юношей – А. Бородин, А. Куликов, Г. Горбань.

В прыжках через скакалку лучшими стали школьники из Ст. Порубежки. В соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа участвовали только девушки. Первое место завоевала – В. Доронина. Юноши  соперничали в подтягивании на перекладине и гиревом спорте. Больше всех подтянулись А. Долгушев и А. Викторов.  Самым сильным гиревиком стал И. Нестеров.

В комплексном зачете первое место заняла команда школы №14, второе – СОШ №2, третье – СОШ №1.

Победители и призеры соревнований получили  грамоты, кубки и медали.

В заключение почетный гражданин г. Саратова, председатель культурно-спортивного центра «СпАрт» А.Н. Горбатов вручил грамоты министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области  начальнику отдела молодежной политики, спорта и туризма А.Н. Пешкову, директору СОШ№14 И.В. Саленко, директору ЦРТДЮ М.А. Горюновой, тренерам А.А. Румянцеву, О.И. Зимину, О.А. Лукьяненко «За подготовку призеров всероссийского физкультурно-оздоровительного фестиваля «Президентские состязания».