С 13 по 16 августа в Пугачеве прошли Всероссийские соревнования по велоспорту среди юношей «Мемориал заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР В.А. Мущерова».

В соревнованиях приняли участие юноши 1997-1998, 1999-2000 годов рождения из Воронежской, Орловской, Саратовской, других регионов России и республики Казахстан.

В первый день гонка проходила по улицам города. У младшей группы была дистанция – семь кругов по 3,5 км. В старшей группе дистанция – 10 кругов по 3,5 км.

По итогам гонки в младшей группе, в которой участвовало 74 спортсмена, первое место занял А. Киселев (г. Воронеж), второе – А. Попов (г. Воронеж) и третье место – Е. Наумов (г. Арзамас, Нижегородская область).

В старшей группе, в которой участвовали 44 велосипедиста, первое место занял П. Карпов (г. Воронеж), второе – М. Гришин (Нижегородская область) и третье место – Г. Ремизов (г. Воронеж).

Во второй день стартовала индивидуальная гонка по Клинцовской трассе.

В младшей возрастной группе на дистанции 15 км: первое место – А. Попов (г. Воронеж), второе – В. Платов (г. Самара) и третье место – Е. Аносов (Воронежская область). В старшей возрастной группе на дистанции 20 км: первое место занял М. Гришин (Нижегородская область), второе – Г. Ремизов (Воронежская область) и третье место – П. Золотрубов (Воронежская область). Наш спортсмен Иван Кирюшин вошел в шестерку лучших, он занял пятое место.

В парной гонке младшей и старшей группе нужно было проехать – 25 км. В младшей возрастной группе: первое место заняли А.Попов и Е. Аносов (г.Воронеж), второе – В. Платонов и Д. Сулимов (Самарская область) и третье место заняли А. Чирков и А. Киселев (г. Воронеж). В старшей возрастной группе: первое место заняли М. Гришин и Т. Кораблев (Нижегородская область), второе – П. Карпов (г. Воронеж) и И. Кирюшин (г. Пугачев) и третье место – Г. Ремизов и П. Золотрубов (Воронежская область).

И в заключительный день соревнований состоялась групповая гонка на трассе Солянка-Красная речка, на 40 км для младшей возрастной группы и 60 км для старшей. В младшей возрастной группе первое место занял В. Платонов (Самарская область), второе – Д. Сулимов (Самарская область) и третье место – А. Чирков (г. Воронеж). В старшей возрастной группе первое место занял Г. Ремизов (Воронежская область), второе – Е. Пыхалов (Самарская область) и третье место – А. Сильваст.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными премиями от Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, администрации Пугачевского района, воспитанников В.А. Мущерова.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма районной администрации