Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

6543

Установлено, что мужчина в октябре 2022 года в дневное время тайно похитил с территории кладбища металлическую ограду, установленную на месте захоронения. В дальнейшем распилил ее и сдал как металлолом.

В результате потерпевшему причинен ущерб на общую сумму 29 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя и ранее неотбытого наказания суд назначил виновному по совокупности преступлений наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, настаивая на своей непричастности к совершенному преступлению.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную и принципиальную позицию, опроверг доводы жалобы, представил совокупность исследованных в суде доказательств, подтвердивших обвинение.

Приговор суда вступил в законную силу.

epp.genproc.gov.ru