Юные спортсмены, тренирующиеся в спортивном клубе «Тигр», стали победителями и призерами нескольких соревнований.

Подходит к завершению Кубок Московской области по рукопашному бою, который проходит в г. Солнечногорске. В турнире, который стартовал осенью прошлого года и состоит из семи этапов, принимают участие более 450 спортсменов из 30 команд, представляющие разные регионы России.

875
Н. Ахметов и К. Рыбинский

– Мы успешно преодолели шесть этапов, – рассказывает тренер «тигрят»  Н.Р. Ахметов. – И практически в каждом пугачевцы вошли в число лучших.
27 марта состоялся седьмой, финальный этап Кубка Московской области, где пугачевская команда выступила просто на «отлично»! Захар Ча-Синь-Ша, Леонид Ситалиев, Матвей Горшенин, Яна Щеблетова, Варвара Вишнякова, Саид Бакуев, Кирилл Камышов и Юрий Карнаухов  завоевали в общей сложности 25 золотых, три серебряные и одну бронзовую медали. Впереди у них — супер-финал «Битва за пояс», где наши бойцы будут бороться за звание абсолютного чемпиона.

Воспитанники клуба «Тигр» приняли участие в Кубке Республики Марий Эл по панкратиону. Один из древнейших видов единоборств сочетает в себе элементы борьбы и кулачного боя. Более 500 спортсменов из 12 регионов РФ разыгрывали путевки на чемпионат и первенство России. В копилке достижений пугачевских спортсменов — две золотые награды, которые выиграли Варвара Чернокалова и Максим Зубарев и шесть серебряных. Их завоевали Я. Щеблетова, М. Горшенин и С. Бакуев.

Успешно пугачевцы выступили и в первенстве Самарской области по рукопашному бою. Общекомандное второе место — это здорово!

– Конец зимы и первый весенний месяц принес нашему клубу золотую и бронзовую медали Всероссийского турнира по самбо (г. Саратов). 11 золотых, восемь серебряных и три бронзовые награды выиграли в первенстве г. Саратова по абсолютно реальному бою, – отметил руководитель СК «Тигр» Н.Р. Ахметов. – Также ребята выступили в первенстве ПФО по универсальному бою, где звание чемпиона завоевал Руслан Куатов, а Антон Подгорный и Кирилл Потапов поднялись на вторую ступень пьедестала. Съездили также в Курск, где проходило первенство России по универсальному бою среди детей 6-11 лет. Там на вторую ступень пьедестала поднялся К. Камышов, а на третью — С. Бакуев и М. Зубарев.

Среди значимых побед юных «тигрят» – и «золото» первенства ПФО по рукопашному бою («Динамо»), которое завоевал 13-летний Кирилл Рыбинский.  Отметим, что Кирилл успешно выступил и в первенстве Приволжского федерального округа по панкратиону, где был признан победителем и завоевал спецприз «За лучшую технику».

Продолжилось победное шествие «Тигра» участием в первенстве Саратовской области по рукопашному бою по правилам «Динамо». Пугачевцы пополнили копилку достижений 10 золотыми, девятью серебряными и пятью бронзовыми медалями, завоевав в общем итоге первое общекомандное место. И там К. Рыбинский стал обладателем приза «За лучшую технику».

– Выступления на различных соревнованиях нужны в первую очередь ребятам, – отметил Н.Р. Ахметов. – Это позволяет им расти вверх в мастерстве, выносливости, учит преодолевать различные трудности. Конечно, наши поездки были бы невозможны без помощи.
От имени всего клуба хочу поблагодарить главу района А.В. Янина, начальника отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации района А.Н. Пешкова, а также Ю.В. Шиндина, В.С. Исмакова, Б. Сулейманова и родителей юных спортсменов за помощь и содействие в организации поездок.