24 февраля в спорткомплексе Пугачёвской ДЮСШ состоялась матчевая встреча по лёгкой атлетике между командами Саратовской и Самарской областей, посвящённая Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пугачёва, Саратова, Энгельса, Балакова, Чапаевска. Всего около 125 человек. По итогам встречи первое и второе командные места заняли энгельсские легкоатлеты, на третьем пугачевцы.

В личном зачете первое место в беге на 300 м. и третье место в беге на 50 м. заняла наша Анастасия Хекало. Воспитанник Пугачевской ДЮСШ Илья Мазов занял второе место в беге на 50 м. с барьерами, а Радмир Измайлов в беге на тысячу метров. Андрей Воробьев занял первое место в беге на тысячу метров и в прыжках в длину с разбега. Сергей Орлов завоевал серебро в беге на тысячу метров.

В личном зачёте победители и призёры награждены медалями и грамотами, в командном – кубками. Спонсорами соревнований выступили предприниматели Г.А. Куверин, И.Б. Фролова, Т.В. Курятникова, А.К. Лобанков, Ф. Губанов. Гостем соревнований был бывший воспитанник Пугачёвской ДЮСШ, мастер спорта по прыжкам в высоту И.Н. Трофимов.