4-6 октября в Санкт-Петербурге на базе Военного института физической культуры проходил Кубок Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Кавалера ордена Мужества, выпускника ВИФК капитана А.А. Жарова.

8765
Р. Бахтеев и С. Душечкин

В соревнованиях приняли участие 16 сборных команд представляющих ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации, команды округов, видов и родов Вооруженных Сил, Сил специальных операций. Общая численность участников составила 80 человек, из которых пять мастеров спорта, 60 кандидатов мастера спорта и 15 человек, имеющих 1 спортивный разряд. Поединки проводились до шести штрафных очков с вылетом после двух поражений.

Победу на IV этапе Кубка ВС РФ по армейскому рукопашному бою в общекомандном зачете одержала команда ВИФК-1, в сборную которой вошли выпускники клуба «Титан» С. Душечкин и Р. Бахтеев. В своих весовых категориях спортсмены заняли первые места. «Серебро» завоевала команда Военно-морского флота. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Военной академии связи, в сборной которой выступил наш выпускник Д. Пантюхин, занявший четвёртое место в весовой категории до 65 кг.