Пугачевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы г. Пугачева. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 08.07.2021, около 20 часов 00 минут, подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на расстоянии 10 м. в юго-восточную сторону от д. 2 по
ул. Урицкого, г. Пугачева, взяла из кармана брюк, оставленных потерпевшим на указанном участке местности без присмотра, денежные средства в размере 128 000
рублей, и тайно похитила их.
С похищенным имуществом подсудимая скрылась с места преступления, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, учитывая личность подсудимой, назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % ее заработной платы ежемесячно.
В.Н. Логвин, Пугачевский межрайонный прокурор