1 февраля в спортивном зале СОШ №14 им завершился межобластной турнир по волейболу среди девочек, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованный Пугачёвским отделением «Молодая Гвардия». В соревнованиях приняло участие семь  команд из Саратовской и Самарской областей. Регламент мероприятия предполагал, что за два игровых дня команды играют по «круговой системе», это значит, что юные игроки получат большую игровую практику. Несмотря на то, что на игровую площадку вышли волейболистки 10-12 лет,  каждая игра турнира была очень захватывающая и зрелищная.

6543

Энгельская команда «Юность» одержала победу во всех своих играх и по праву стала победителем соревнований.  В игре за второе место встретились пугачевская «Олимпия» и ивантеевская «Надежда».  Соперники оказались равны по силам. Команды по очереди «выходили»  вперед в счете, но в концовке третьей, решающей,  партии ивантеевкая команда меньше допустила собственных ошибок, тем самым победив в матче, заняла второе место.  Бронзовыми призерами стали спортсменки пугачевской спортивной школы, команда «Олимпия».  Все призеры соревнований награждены медалями и грамотами от организаторов турнира.  В каждой команде памятными призами были отмечены лучшие и юные игроки.  В нашей команде ими стали Валерия Русакова и Сабина Кузяхметова.

Организаторы мероприятия благодарят за помощь в организации членов политического совета Пугачевского местного отделения Партии «Единая Россия» И.В. Саленко и Е.Ю. Скопцову.