4 сентября в Пугачеве состоялся III Межрегиональный турнир по рукопашному бою «Кубок Емельяна Пугачева». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 16 спортивных клубов. Республика Татарстан, Сызрань, Кинель, Саратов, Энгельс,  Балаково, Балашов, Пугачев, ЗАТО Светлый поддержали первенство своими делегациям. Весь день прошел в напряженных поединках.

7654

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла пугачевская команда СЦ «Титан»,  2 место у команды Саратова, 3 место – Самарская область. В приоритетной категории до 62 кг  пугачевский спортсмен Симонов Савва завоевал переходящий «Пояс Победителя». Также некоторые рукопашники были отмечены личными наградами.

Одной из таких стала “За лучшую технику”, в которой рукопашник из Самары был награжден кубком от временно исполняющего губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

На открытии мероприятия присутствовал член политического Совета партии “Единая Россия”, координатор проекта “Детский спорт” Рафиль Бахтеев.

– Очень приятно, что Пугачев в начале учебного года принял такое количество спортсменов. Ребята показали высокий уровень подготовки. Многие участвовали впервые и получили массу положительных эмоций и желание стать сильнее. Выражаю благодарность представителям, тренерам команд, которые подготовили спортсменов и посетили наш “Кубок Емельяна Пугачева”, – поделился впечатлениями Бахтеев.