1 место спорт

25 июня в Пугачевском районе прошли соревнования по трофи – ориентированию «Пугачевские тропы – 2016». Организаторами внедорожных гонок выступили неоднократные победители областных соревнований братья Максим и Антон Орловские при поддержке администрации Пугачевского района.
Маршрут протяженностью около 15 км проходил в районе сел Успенка, Преображенка, Малая Таволожка. Для участников была расставлена 41 точка ориентирования, к которым нужно было подъехать на автомобиле и дотронуться рукой до маячка. На пути были глубокие овраги, заболоченные участки, труднопроходимые лесные массивы. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 14 экипажей из Пугачева, Саратова, Балакова, Шихан. Всех участников, среди которых были и бывалые гонщики, и новички, разделили в зависимости от подготовки на две категории – «стандарт» и «подготовленные». Трасса оказалась интересной и достаточно сложной. До финиша добрались 12 экипажей. Два автомобиля выбыли из строя, не дойдя до финала. После подсчета результатов были
определены следующие победители.
В категории «стандарт» первое место занял экипаж – В. Мишакина и А. Перекальского из Пугачева. Второе место заняла команда Р. Елшина и В. Федина из Саратова, третьими финишировали пилот и штурман из Пугачева — Е. Черников и А. Башмаков.
В категории «подготовленные» первое место завоевал семейный экипаж Николаевых из Балакова, второе место у гостей из города Шиханы А. Белобородова и А. Мухина. Третье место заняла команда М. Казакова и Р. Родина из Пугачева.
Кубки, грамоты, медали, а также подарочные сертификаты на топливо от компании Вalpetrol победителям вручил первый заместитель главы районной администрации В. А. Минин.
По словам организаторов соревнований, гонки не удалось бы провести на столь высоком уровне без поддержки спонсоров: ТК Вalpetrol, СПК «Преображенкий 2001» В. Трофимов, Креативные технологии, ИП Г. Мищенко, ИП Ш. Казарян и внедорожного сообщества города Пугачева. Все участники остались довольны сложностью проложенной трассы, выразили благодарность организаторам и пожелали, чтобы подобные соревнования на территории Пугачёвского района стали традиционными.