28 июля в городе Аткарск в ФОКЕ «Дельфин» состоялся турнир по армейскому рукопашному бою, среди спортсменов от 6 до 13 лет, посвященный 1030-летию Крещения Руси. Главным организатором стал Благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов.

347

Дионисий Елистратов во время торжественного открытия соревнований поприветствовал всех присутствующих, рассказал о великом князе Владимире и пожелал участникам соревнований честной борьбы и удачи. Священник отметил, что сила, которая дается нам, которую приобретают юные бойцы, не должна стать злом, она должна стать защитой, чтобы защищать нашу землю и наш народ. В соревнованиях принимало участие около 100 спортсменов из разных городов Саратовской и Волгоградской областей.

Спортивный центр «Титан» представляли шесть воспитанников тренера Р.А. Бахтеева. Для нескольких ребят это были первые выездные соревнования. Бойцы СК Титан заняли три призовых места. Макар Душечкин, Сергей Анисимов  и Данила Апарин заняли вторые места в своих весовых и возрастных категориях. У Максима Орловского – 4 место. Юные спортсмены были награждены грамотами и медалями от спонсоров турнира.