26 июня в Чапаевске прошел Открытый Чемпионат и Первенство городского округа Чапаевска по легкой атлетике, приуроченные к олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие девять команд из Самары и Самарской области. Саратовскую область представляли десять воспитанников Пугачевской ДЮСШ. Спортсмены на чемпионат приехали вместе с тренерами: Г.А. Кувериным, В.А. Мамыкиным и В.А. Шагаловым.

Соревнования проходили по трем возрастным группам: 1993-94 гг.р., 95-96 гг.р. и 97-98 гг.р.

В копилке пугачевских атлетов: одно первое место, которое завоевала Лилия Ломова. Она в прыжках в длину с разбега преодолела 14 м 55 см. Вторые места у Елены Бугай в беге на 100 м и у Владимира Багрея, в беге на 3000 м. Третье место в беге на 800 метров у Екатерины Ильичевой.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Двое воспитанников Пугачевской ДЮСШ Андрей Казюлин и Даниил Мамыкин были отмечены медалями, как самые юные участники.

26-27 июня в Саратове прошел Чемпионат Саратовской области по легкой атлетике. Более десяти команд боролись за звание лучших. Пугачев представляли шесть воспитанников Пугачевской ДЮСШ. Вместе с атлетами на чемпионате присутствовала тренер Пугачевской ДЮСШ Т.В. Захарова.

Алексей Полянский в беге на 1500 м завоевал первое место. Дмитрий Захаров выполнил норматив I спортивного разряда в тройном прыжке и занял второе место. Светлана Шейкина в беге на 800 м завоевала второе место. У Елены Дороховой два третьих места в беге на 1500 м и на 3000м. По итогам Чемпионата Пугачев занял первое общекомандное место во второй подгруппе среди районов области.

Домой наши спортсмены привезли Кубок, медали и грамоты.